Российские авиакомпании смогут снизить цены на билеты в Крым ещё на 18%

Мария Слепокурова
19 Май 14 3886 2
Российские авиакомпании смогут снизить цены на билеты в Крым ещё на 18%
Российские авиакомпании смогут снизить цены на билеты в Крым ещё на 18%

Подпишитесь на туристические новости:

Российские авиакомпании, выполняющие рейсы в Крым, смогут снизить цены на авиабилеты на 18%. Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал поправки к законопроекту, касающиеся установления нулевой ставки НДС для услуг по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа в Республику Крым и город Севастополь из других регионов России. Таким образом, авиабилеты в Севастополь и Крым также могут подешеветь на 18%.

Документ был подготовлен и одобрен Комитетом Госдумы по бюджету и налогам. Согласно документу, нулевая ставка НДС устанавливается в отношении услуг по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа при условии, что пункт отправления или пункт назначения расположен на территории Крыма или Севастополя. Для подтверждения обоснованности нулевой ставки в налоговые органы представляется реестр перевозочных документов по перевозке пассажиров и багажа, определяющих маршрут перевозки с указанием пунктов отправления и пунктов назначения.

Напомним, что российские авиакомпании, совершающие зарубежные рейсы, возможно будут летать заграницу «через Крым». Одним из условий получения авиакомпаниями назначений на международные маршруты теперь может стать наличие у них маршрутов на полуостров. По мнению экспертов российского турбизнеса, такая инициатива поддержит новый российский курорт, решив одну из основных проблем Крыма – транспортную. При этом она вряд ли как-то помешает развитию туристических маршрутов за рубеж.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!